bet36足球网站

当前位置:主页 > bet36足球网站 >

Title
服用扑热息痛复合胶囊时可以喝酒吗?

发布时间:2019-10-07   作者:365bet娱乐场平台

许多人喜欢喝酒,他们甚至想在服药期间喝酒。扑热息痛组合胶囊是治疗感冒发烧的药物。很多人都有这些问题,然后饮用由扑热息痛组成的胶囊可以喝酒。
请专业药剂师回答对您而言都很重要的问题。
对乙酰氨基酚复合胶囊的主要成分是含有250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,2mg马来酸氯苯那敏,10mg人造苯甲酸和咖啡因的组合制剂。
赋形剂是淀粉,聚维酮K-30。
症状:具有解热和消毒功能。它用于缓解感冒和流感引起的发烧,头痛,鼻塞,喉咙痛等症状。它还可以用于预防和治疗流感。
对乙酰氨基酚复方胶囊禁忌症:如果您对本产品过敏,请谨慎使用。
用法用量:口服。
对于治疗,每天一次,每天一次,每次一粒。
为了预防,如果您与感冒患者保持密切接触,每天服用1粒胶囊,并在10天内继续服用。
那么,服用复方扑热息痛胶囊可以喝酒吗?
服用扑热息痛的胶囊时不要服用类固醇。另外,请不要使用中药镇痛药。
至于你是否可以喝酒,最好先咨询专业医生。
阅读完最后一篇介绍后,我认为您对该产品有一定的了解。如果您仍有疑问,请咨询在线专家。
健康药剂师健康提示:当您对本产品过敏时要小心。如果您需要服用,请遵照医生的指示。
如果您在服用本产品时有任何不适或疑虑,请及时联系您的药剂师400-6666-800。有几位专业药剂师为您提供完整的药物指南和日常护理指南!
(实习编辑:Yume Ayumi)
上一篇:小柴胡颗粒是非医药或药用的。
下一篇:对乙酰氨基酚胶的复合物,用于治疗热量。


返回列表